• О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 20 с углубленным изучением отдельных предметов"

Основными видами деятельности школы является:

• реализация основных общеобразовательных программ - образовательных программ дошкольного образования, образовательных программ начального общего образования, образовательных программ основного общего образования, образовательных программ среднего общего образования;
    • реализация адаптированных образовательных программ;
    • реализация дополнительных общеобразовательных программ различных направленностей (технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической);
    • организация и проведение интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсных мероприятий, направленных на выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности;
    • организация процедуры проведения промежуточной аттестации лиц, освоивших основные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшихся по не имеющей государственную аккредитацию образовательной программе;
    • обеспечение участия работников Учреждения в проведении процедуры государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Школа № 20 была открыта в 1917 году имела два здания одно из которых носило имя Карла Либкнехта выдающегося деятеля международного и германского рабочего движения, одного из основателей коммунистической партии Германии, а другое было имени Куйбышева.

История школы

Была открыта в 1917 году имела два здания одно из которых носило имя Карла Либкнехта выдающегося деятеля международного и германского рабочего движения, одного из основателей коммунистической партии Германии, а другое было имени Куйбышева.

В 1922 году в школе на пяти отделениях обучалось 70 человек, занятия проводились в одну смену. Основным контингентом были дети рабочих в возрасте от 7 до 13 лет. Преподавательский состав был небольшим, но опытным, с педагогическим стажем более 12 лет и специальным педагогическим образованием. Заведовал школой Николай Иванович Лагун.

В 1935 году школе присвоили номер – 20, и она получила новые помещения: основное здание по улице Метелева, 55, филиал – по улице Ростовская, 80. В этом же году произошла реорганизация школы: она стала начальной. Директора начальной школы: Ловцова Л.А., Скворцова М.А.

В 1985 году в эксплуатацию было введено новое здание, в котором обучалось 1254 учащихся. Директор школы- Фролова А.Е.

В 1998 году школе был присвоен статус «Школа с углубленным изучением отдельных предметов».

Очное обучение, семейное обучение

Программа развития

В соответствии с целями и задачами Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального общего и основного общего образования возникает потребность в овладении технологией разработки, внедрения и реализации основных образовательных программ начального и основного уровней общего образования (ООП ООО) образовательной организации, использование современных образовательных технологий, владение техникой психолого-педагогического сопровождения обучающихся, навыками продуктивной коммуникации, иметь потребность в повышении профессионализма в течение всей жизни. Данная программа ориентирована на овладение основными компетенциями, заложенными в профессиональном стандарте «Педагог» в зависимости от личных потребностей и возможностей педагогов МБОУ «СОШ №20 с углубленным изучением отдельных предметов. Программа разработана с целью ликвидации профессиональных дефицитов.

Документы не выбраны