МБОУ "СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов"
город Бийск Алтайский край
  • Блокада Ленинграда

    Блокада Ленинграда.
    ?Блокада Ленинграда — это один из самых трагических периодов в истории Великой Отечественной войны, когда город был окружён врагом и подвергнут бомбардировкам, перебоям с продовольствием приведшим к голоду.
    В нашей школе был проведён ряд памятных мероприятий.

    ⭐Лидер направления Патриотизм Движения Первых Жуланов Сергей провел уроки памяти для учащихся 6 и 7 классов, на которых учащиеся узнали исторические факты, связанные с этим событием, а также его влияние на жизнь людей и культуру и почтили память всех погибших.
    Ребята обсудили трудности, с которыми столкнулись жители Ленинграда во время блокады, такие как нехватка продовольствия, медицинских средств и топлива. Также мы рассмотрели героический сопротивление горожан и помощь со стороны других регионов Советского Союза.

    ? 27 января, в День снятия блокады Ленинграда, активисты школы отправились к мемориалу Войнов-Бийчан, чтобы почтить память погибших и выразить своё уважение к тем, кто выжил и смог восстановить город после войны.

    Благодарим за организацию мероприятий старшую вожатую Колесникову Елизавету Алексеевну, заместителя директора по ВР Бейтель Елену Александровну и советника директора по воспитанию Волкову Александру Викторовну, заведующую библиотекой Логинову Татьяну Федоровну

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie