• Сталинград: город, который стал символом победы.

Сталинград: город, который стал символом победы..
    ?Вы наверное знаете о Сталинградской битве — одном из самых жестоких и решающих сражений Великой Отечественной войны, в котором советские войска окружили и уничтожили многотысячное немецкое войско.

?Как это было на самом деле? Какие испытания пережили советские солдаты? Какие подвиги они совершили? Какие фильмы и документальные фильмы показывают об этом событии с разных позиций?

?Нашим ученикам удалось прикоснуться к этой части истории на кинолектории «Сталинград», где мы посмотрели и обсудили несколько фильмов, посвященных этой героической битве.

?Мы узнали много интересных фактов и деталей о Сталинградской битве, о её влиянии на судьбу СССР и всего мира, а также о мужестве и самоотверженности советских солдат и граждан, защищавших город.

Делитесь своими впечатлениями от участия в комментариях!