Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы светской этики. 5 класс. Учебник Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы светской этики. 5 класс. Учебник Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы светской
    Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Студеникин М.Т.
    Инновационная школа
    Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Школа России
    учебник
    Учебник входит в новую систему учебников для четырехлетней начальной школы "Начальная инновационная школа". Курс "Основы светской этики" предполагает изучение духовно-нравственной культуры и призван ознакомить учеников с основными нормами нравственности, дать первичное представление о морали. Поставлена задача нравственного развития младших школьников, воспитания культуры поведения с опорой на представления о положительных поступках людей. Учащимся предстоит выяснить, что такое добро и зло, дружба и порядочность, честность и искренность, этика и этикет и многое другое.
    Учебник предназначен для общеобразовательных организаций.
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту.
    Рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации.
    9-е издание.