МБОУ "СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов"
город Бийск Алтайский край
  • Праздник 23 февраля в детском саду

    Праздник 23 февраля в детском саду.

    хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчишек детского сада, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

    Каждый год в корпусе 2 проходит тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск. С большим интересом с помощью воспитателей дети готовят подарки для пап, дедушек, старших братьев. Педагогами была подготовлена фотовыставка «Наши папы лучше всех» и выставка детских рисунков «Наша армия сильна». В средней группе № 2 в гости пришел военный папа одной из воспитанниц и рассказал о своей профессии.

    21 февраля прошли праздники в младшей группе № 4, средних группах № 2 и 8, старших группах № 5 и 6. Дети с выражением читали стихи о защитниках Отечества, пели веселые песни «Мы солдаты», «Папа может», соревновались в эстафетах «Разбери боеприпасы», «Минеры-саперы», «Полоса препятствий», «Разведчики», «Перенеси мину», «Фотография», «Раненый боец», играли в подвижную игру «Самолеты», отгадывали загадки, танцевали задорный танец «Яблочко».

    22 февраля в  форме квест-игры «Секретный пакет» прошли праздники в подготовительных к школе группах № 3 и № 7. Участникам игры пришлось быть очень внимательными и находчивыми, чтобы доказывать, что они знают о празднике, военной технике и профессии военного. Ребята искали конверты с заданиями, которые нужно было выполнить и подсказки, куда двигаться дальше. В группах нужно было собрать пазл «Российский флаг», в медицинском кабинете – поучаствовать в эстафете «Военная медсестра», в спортивном зале – поиграть в игру «Запусти самолет», в кухне – отгадать загадки от шеф-повара, в музыкальном зале устроили привал. Мальчики исполнили зажигательный танец «Десантники» и вместе с девочками спели задорную песню «Папа может», с выражением, ярко, интересно рассказали стихотворения. В конце каждого праздника детям торжественно вручили медали и наградили сладкими призами.

    Праздник – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями с родителями, друзьями – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie