• С 8 Марта!

С 8 Марта!.

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. Этот день согрет лучами солнца, первой капелью и маминой улыбкой.

С 1 по 7 марта в корпусе 2 прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта. Дети с радостью ждали этого события!

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели вместе музыкальным руководителем Васильевой Ольгой Евгеньевной и хореографом Кретининой Анастасией Ивановной разучивали песни и стихотворения, репетировали сценки и танцы.

Во время выступления дети младших и средних групп исполняли трогательные душевные песни для мам и бабушек «Мы запели песенку», «У меня есть ты», танцевали задорные танцы «Танец джентльменов», «Ягодка малинка» (с платочками), «Цветочный вальсок» и играли на музыкальных инструментах «Оладушки у бабушки», «Весна приходи».

В старших группах прошло дефиле, где девочки исполнили танец «Модница» и показали все свои таланты. В гости пришла Кикимора, а ребята научили её творить добро, поиграли в веселые игры «Помоги маме», «Завяжи банты», «Уборка, готовка, ребенок».

В подготовительных к школе группах ребята подготовили и показали для гостей сказку «Спешите делать добро» по мотивам В. Катаева «Цветик-семицветик». Хоть и было артистам немного страшно, но все отлично справились со своими ролями и доставили зрителям очень много чудесных мгновений!

Не обошлось и без подарков! В конце ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками. К поздравлениям детей присоединяется коллектив учреждения  и поздравляет всех женщин с замечательным праздником!