• Мастер-класс

23 апреля в рамках Года семьи в МБОУ «СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов» корпус 2 прошел мастер-класс для педагогов «Все в семье должны знать, как здоровье укреплять»
    Мастер-класс.

Целью марафона являлось: содействие профессиональному совершенствованию педагогов, обмен опытом работы с коллегами.

В нем приняли участие три педагога учреждения: Чекалина И.А., Сущенко И.Н., Михель Н.В. и 27 педагогов образовательных учреждений города.

Педагоги поделились своими «секретами», раскрыли приемы эффективной работы в рамках инновационной деятельности образовательного учреждения. Участникам мастер-класса было предложено посмотреть видео «Интервью с родителями» и угадать, какие технологии будут представлены.

Инструктор по физической культуре Михель Н.В. познакомила с технологией «Йога» и представила фрагмент занятия «Парная йога» с родителями.

Старший воспитатель Чекалина И.А. рассказала о черлидинге и черлидерской группе «Чер-Ника» состоящей из девочек старшей группы № 6. Все участники с удовольствием попробовали себя в роли участников черлидерской группы и станцевали танец с помпонами.

Воспитатель Сущенко И.Н. представила свой опыт работы с детьми по методике В.Ф. Базарного. Участники с большим интересом познакомились с этой технологией, выполнили упражнения и сделали офтальмотренажеры.

Проведенная в конце работы рефлексия показала, что многое для участников было важно и интересно, и коллеги обязательно будут применять представленные методики в своей деятельности.  Мероприятие проходило в организованной и доброжелательной обстановке.