• ДМО

ДМО.

В пятницу 24 ноября состоялось очередное дошкольное методическое объединение педагогов корпуса 2. Руководитель МО Наталья Сергеевна Кузнецова рассказала о формировании финансовой грамотности детей дошкольного возраста. Она подчеркнула, что экономическое воспитание – часть общей системы воспитания, организованный педагогический процесс, направленный на формирование бережного отношения к окружающему миру ценностей, еще одна из граней воспитательного процесса. Чтобы дошкольникам было понятно и интересно необходимо подбирать разнообразные приемы, формы работы: сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации, проблемные ситуации, народные и авторские сказки, беседы, интервью с детьми, трудовая деятельность. Наталья Сергеевна предложила педагогам решение ситуаций и познакомила с авторскими пособиями «Экономика для малышей, или как Миша стал бизнесменом» О. Меньшиковой, Т. Поповой.

Воспитатель Елена Юрьевна Бутымова рассказала, что работа по воспитанию финансовой грамотности проходит в тесном контакте с родителями воспитанников.

Выдающийся педагог А.С. Макаренко писал «Деньги – великий воспитатель, так как они позволяют воспитывать у детей честность, доброту, великодушие к близким людям, желание поделиться, способность к самоограничению и привычку тратить их разумно». Давайте постараемся быть такими воспитателями для себя, и тогда на нашем примере будет учиться подрастающее поколение.